Admission: +359 52 355 106

ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ДЛЯ ВСУ ИМ. ЧЕРНОРИЗЦА ХРАБРА НА НАЦИОНАЛЬНОМ СТУДЕНЧЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ

15 Май 2023

Студенты Варненского свободного университета Полина Галинова – студентка ІV курса специальности „Психология“ и Кристиан Йорданов – студент І курса специальности „Защита национальной безопасности“ – завоевали четыре золотые медали на Национальном чемпионате по кикбоксингу, который состоялся в Стара-Загоре. Благодаря этой победе университет вошел в ТОП 3 чемпионата, организованного Ассоциацией университетского спорта „Академик“.

Полина Галинова соревновалась в категории до 60 кг в дисциплинах „Кик- лайт контакт“ и „Лайт-контакт“ и завоевала две золотые медали. Кристиан Йорданов участвовал в категории до 63 кг также в дисциплинах „Кик-лайт контакт“ и „Лайт-контакт“ и тоже занял первое место.

Руководителем команды студентов ВСУ им. Черноризца Храбра был доц. Димитр Узунов – преподаватель дисциплины „Личная защита“ на Юридическом факультете.

В соревнованиях по кикбоксингу в рамках Национальной универсиады 2023 приняли участие 11 студенческих команд.

Полина Галинова – двухкратная чемпионка мира по кикбоксингу для юниоров и кадетов. В декабре 2020 года она стала вице-чемпионом Балкан на международном турнире по кикбоксингу Balkan best fighters, который состоялся в сербском городе Ягодине, а в марте 2021 года завоевала свое первое национальное чемпионское звание по кикбоксингу. В прошлом году она выиграла золото на Государственном первенстве по кикбоксингу в стиле „лоу-кик“ до 56 килограммов,, которое состоялось в Варне. С 2016 года Полина является членом сборной Болгарии по кикбоксингу, как и состязателем и тренером СК „Шуменская крепость“, а тренером является ее отец – Галин Методиев.

Кристиан Йорданов – европейский чемпион по кикбоксингу для юниоров. Он – воспитанник Спортивной школы им. Георгия Бенковского в Варне. Его личным тренером является Красимир Кириллов из клуба „Боил“. На данный момент он готовится к участию в профессиональных матчах под руководством бывшего выпускника ВСУ им. Черноризца Храбра Деляна Славова.