Admission: +359 52 355 106

СТУДЕНТКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ „ПСИХОЛОГИЯ“ ПОЛИНА ГАЛИНОВА ЗАВОЕВАЛА КУБОК МИРА ПО КИКБОКСИНГУ В БУДАПЕШТЕ

27 Июнь 2024

Наша золотая девушка Полина Галинова – студентка специальности „Психология“ Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра, завоевала золотую медаль на 29 по счету чемпионате Кубка мира по кикбоксингу в Будапеште.

Полина Галинова блестяще выступила в категории до 56 кг среди женщин в стиле К-1. В первом поединке она победила соперницу из Польши, на полуфинале она обыграла представительницу Финляндии, а на финале не оставила никакой надежды другой представительнице из Польши.

Поли продолжает восхищать своими достижениями на международной сцене кикбоксинга. В апреле она заняла первое место на чемпионате Кубка Европы по кикбоксингу, который прошел в Пловдиве, где на финале победила соперницу из Венгрии в категории до 60 кг, стиль К-1. Поли завоевала бронзовую медаль на Первенстве мира по кикбоксингу в Португалии в ноябре 2023 года и является двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу для юниоров и кадетов. Кроме того она завоевала титул балканского вице-чемпиона на Международном турнире Balkan Best Fighters в сербском городе Ягодине в декабре 2020 года и национального чемпиона по кикбоксингу в стиле лоу-кик на Государственном первенстве в Варне в 2021 году.

С 2016 года Полина Галинова является частью сборной Болгарии по кикбоксингу.

Полина Галинова – не только выдающаяся спортсменка, но и отличная студентка специальности „Психология“ Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра, получая множество наград университета.

Она является тренером и частью СК „Шуменская крепость“, где тренером является и ее отец – Галин Методиев.