Admission: +359 52 355 106

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ДЛЯ КОМАНДЫ ВСУ ИМ. ЧЕРНОРИЗЦА ХРАБРА В СОРЕВНОВАНИИ ПО ПЛАВАНИЮ

18 Април 2021

Серебряную медаль завоевал Благовест Тодоров – первокурсник специальности „Национальная безопасность” Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра в соревновании по плаванию в рамках ХХІ Варненской студенческой универсиады, которое состоялось сегодня на бассейне „Приморский”.

Наш парень занял второе место в дисциплине 50 метров на спине и шестое место на дистанции 50 вольным стилем. Елена Маринова, также первокурсница специальности „Национальная безопасность” заняла четвертое место на дистанции 50 метров баттерфляй и шестое место на дистанции 50 метров вольным стилем, рассказал руководитель команды доц. д-р Огнян Кычев.

В соревновании приняли участие более 100 студентов из шести университетов в морской столице.

Вчера команда ВСУ им. Черноризца Храбра заняла третье место в легкоатлетическом кроссе в рамках Студенческой универсиады – 2021. Шанель Мехмед стала пятой в индивидуальном зачете в беге на 1000 метров у женщин.

Свыше 300 студентов приняли участие в ХХІ универсиаде, которая проводится с 10 по 24 апреля. Организаторами события авляютса дирекция „Спорт” при Муниципалитете Варны, студенческие советы и звенья по спорту в шести университетах в городе.